Moscow-Live.ru

Прокуратура Центрального административного округа Москвы предупреждает собственников и нанимателей жилья о недопустимости предоставления квартир для организации в них азартных игр, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу префектуры округа.

Федеральный закон о запрете игорного бизнеса вступил в силу в России 1 июля 2009 года. Все игорные заведения, согласно закону, должны были закрыть или переместить в специальные игорные зоны. Однако, несмотря на запрет, в разных регионах России периодически продолжают выявлять и закрывать подпольные казино и игорные заведения, многие из них располагаются в квартирах.

"Жилые помещения предназначены для проживания граждан и членов их семей в соответствии с Жилищным кодексом РФ. Нецелевое использование жилых помещений влечет административную ответственность", - отметили в пресс-службе.

Подобные действия могут расцениваться и как соучастие в организации незаконной предпринимательской деятельности, что влечет за собой ответственность согласно Уголовному кодексу РФ, добавляется в сообщении.