Youtube.com
 
 
 

Гигантская модель Букингемского дворца шириной 29 метров сгорела в минувшие выходные в Великобритании в деревушке Дилхорн. Поджег копию дворца сам ее создатель Эдвард Хит.

Хит потратил на создание модели здания пять месяцев и 1,000 деревянных блоков. Как отмечает Euromag, особенно скрупулезно он выполнил знаменитые парадные ворота, государственный флаг Соединенного Королевства и даже копию балкона, где принц Уильям и Кейт Миддлтон впервые обменялись поцелуем как муж и жена.

- Британка отомстила за смерть отца, превратив в пыль 50-метровую башню Campbell (ВИДЕО)

Ранее Хит уже сжигал модели стадиона Уэмбли и Белого дома, собирая таким образом средства на благотворительность. На таких мероприятиях он уже заработал более 80 тысяч фунтов стерлингов, пишет The Daily Mail.

В этот раз Хит даже написал королеве письмо с просьбой разрешить свое мероприятие, получив из настоящего Букингемского дворца ответ о том, что "давать или не давать разрешение" на поджог не входит в компетенцию королевы. Но при этом королева пожелала ему успешного проведения мероприятия в благих целях.

Посмотреть торжественное мероприятие пришло около 2,000 зрителей. Здание горело примерно полтора часа, но далеко не всех хватило пронаблюдать всю процедуру от начала до конца.