Global Look Press

Российские миллиардеры и партнеры по "Альфа-групп" Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичев, как ожидается, заплатят 535 млн фунтов стерлингов за элитное студенческое жилье в Лондоне, пишет The Guardian.

По информации газеты, частная инвестиционная фирма Carlyle Group ведет переговоры о продаже своего бизнеса Pure Student Living указанным россиянам. Как отмечает британское издание, Фридман - второй по богатству россиянин с состоянием 9,3 млрд фунтов стерлингов, но партнеры тоже не бедствуют: по данным Forbes, состояние Кузьмичева оценивается в 6 млрд фунтов, а Хана - в 4,5 млрд.

- Эксперты назвали лучшие города Европы для инвестиций в недвижимость: Лондон лишь на 10-м месте

Как передает "Газета.ru", собственностью Pure Student Living, в частности, является жилое здание на западе Лондона, построенное на месте комплекса Hammersmith Palais, где когда-то выступали The Beatles и The Rolling Stones. В этом строении расположено 418 ультрасовременных студенческих номеров, стоимость проживания в которых достигает 22,36 тыс. фунтов в учебный год. По данным PropertyWeek, студенческое жилье Pure Student Living покупается через люксембургскую LetterOne.

Если сделка состоится, то новыми владельцами здания станут три россиянина, сообщает газета. Издание отмечает, что из-за резкого падения цен на нефть, обвала рубля и западных санкций многие богатые россияне начали искать возможности для инвестиций за пределами родины.