sochi2014.com

"Сбербанк", участвующий в финансировании объектов горнолыжного кластера к XXII Олимпийским зимним играм в Сочи, заверил, что объект будет сдан точно в срок.

Речь идет об объектах в составе комплекса "Горная карусель", куда входит проект "Горки-Город" с Олимпийской медиадеревней, гостиницами разных категорий и другой недвижимостью.

"Нет оснований для опасений, все объекты горнолыжного кластера к Сочинской Олимпиаде, которые ведет "Сбербанк", будут сданы точно в срок. Банк участвует в проекте уже более трех лет, и все сроки введения в строй намеченных олимпийских объектов ранее всегда выдерживались безукоризненно, - заявил агентству "Прайм" представитель крупнейшего российского банка.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, при финансовой поддержке "Сбербанка", являющегося одним из спонсоров XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, ведется строительство объектов олимпийской инфраструктуры - всесезонного курорта "Горки Город" с комплексом трамплинов и медиадеревней. Во время Игр в нем будет работать Горный медиацентр для журналистов, освещающих соревнования в горном кластере - лыжи, биатлон, бобслей, фристайл, прыжки с трамплина и другие дисциплины.

По завершении состязаний там расположится Музей олимпийской славы. После Игр-2014 "Горки Город" сможет принимать тысячи туристов и спортсменов из России и других стран мира.