zhilcap.ru
 
 
 

"Жилищный капитал" объявляет о выходе на международный рынок. Первым международным проектом группы компаний станет строительство коттеджного поселка премиум-класса в Берлине (Германия), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение компании.

В тексте отмечается, что для реализации проекта на территории Германии в структуре группы "Жилищный капитал" была создана 100% дочерняя компания BM Capital Home GmbH.

Строительство поселка начнется в конце сентября текущего года и завершится в ноябре 2009 года. Объект расположится на острове Тегелерского озера (район Тегель) административного округа Райникендорф и будет включать 11 городских вилл класса "люкс", площадь каждой - около 500 кв. метров.

Коттеджный поселок будет построен на земельном участке площадью 0,97 га. Строительство объектов осуществляется "под ключ". При реализации проекта будут применяться современные высокотехнологичные, экологически безопасные технологии и материалы.

BM Capital Home Gmb в данном проекте выступает в качестве заказчика и застройщика. Стоимость приобретенного земельного участка составила 4 млн 200 тыс. евро, а совокупный объем инвестиций в проект приблизится к 17 млн евро.

Договор на проектирование объекта подписан со строительной компанией Ed. Züblin AG, эта же компания будет осуществлять генподрядные работы.

ГК "Жилищный капитал" работает на рынке недвижимости с 1997 года. Группа выполняет функции инвестора, заказчика, застройщика и предоставляет полный комплекс услуг на рынке недвижимости: подрядные и строительно-монтажные работы, эксплуатацию и техническое обслуживание зданий, риэлторские услуги, консультации по ипотечным программам, согласование перепланировок, ремонт, дизайн и декорирование помещений. Портфель проектов группы включает 1 млн 273 тыс. кв. метров различной недвижимости.