Moscow-Live.ru

Первый и единственный общественный туалет в московском метро демонтировали в связи с завершением пилотного проекта. Об этом сообщило в среду агентство "Москва" .

"Договор с подрядной организацией по его обслуживанию, рассчитанный на два месяца, подошел к концу. Теперь специальной комиссии предстоит проанализировать полученные данные и решить вопрос о целесообразности расширения этого проекта и установке подобных кабин на других станциях метро", - рассказали агентству в пресс-службе подземки.

По словам собеседника агентства, с момента открытия туалета службы метрополитена оценивали его гигиеничность и адаптированность к условиям эксплуатации на станции, а также анализировали востребованность данной услуги у пассажиров.

Туалет на станции метро "Проспект мира" открылся 18 сентября этого года. Воспользоваться им можно было бесплатно - вход осуществлялся по карте "Тройка". Появятся ли подобные туалеты на других станциях - пока под большим вопросом, так как власти Москвы неоднократно критически высказывались о возможности их установки ввиду нагрузки на коммуникации метрополитена.