infuture.ru
 
 
 

Новый проект архитектора Стивена Холла дополнит береговую линию Копенгагена двумя обшитыми фотоэлементами небоскребами и поднебесным мостом с ветряными турбинами. Изобразительная конструкция на днях заняла первое место в конкурсе проектов новых ворот для столицы Дании и была единодушно принята жюри, сообщает сайт InFuture.ru.

Проект Холла характеризуется несколькими парами: две башни, два моста, ориентированных на два направления, которые соединяют город с историческими местами.

Башня Langenlinine берtт своё очертание из старой бухты, а башня Marmormolen образует связь с городом через просторную главную террасу и общественный зал. Кроме того, проект может похвастаться крытым пешеходным переходом, возвышающимся на 65 метров над заливом, придавая уникальный статус всей конструкции.

Оба небоскрtба включают стеклянные экраны, затенtнные солнечными батареями. Здания так же характеризуются системой нагревания и охлаждения морской воды, источником напольного отопления и отличным дневным светом благодаря отражательным свойствам солнечных экранов.

Каждый этаж башен оборудован регулируемыми окнами, которые дают возможность естественной вентиляции. И в дополнение, на пешеходном мосту установлено достаточно ветряных турбин, чтобы обеспечить светом все общественные пространства зданий.