ЦДХ
ЦДХ
 
 
 
ЦДХ

Проект "Апельсин", разработанный компанией "ИНТЕКО" и британским архитектором
Норманом Фостером, может реализоваться на территории существующего
Центрального дома художника (ЦДХ) на Крымском валу в Москве, сообщила
журналистам в среду президент "ИНТЕКО" Елена Батурина на международной
выставке-ярмарке недвижимости MIPIM-2008 в Каннах.

По словам Е.Батуриной, пока проект "Апельсин" представляет собой архитектурный концепт. "Во всем мире есть несколько знаковых объектов, которые выделяются на фоне других зданий. Среди них - здание оперы в Австралии, отель "Парус" в Дубаи и здание, выдержанное в храмовом стиле, в Индии. Мы решили, что такое здание должно быть и в Москве", - отметила президент "ИНТЕКО".

По ее словам, в ближайшем будущем может быть проведен конкурс по размещению "Апельсина" на территории ЦДХ. В то же время Е.Батурина сообщила, что экономика проекта пока еще не просчитана, поэтому говорить что-либо об объеме инвестиций рано. В то же время президент "ИНТЕКО" не исключила, что проект может быть реализован совместно с инвестором-партнером.

Проект "Апельсин" от "ИНТЕКО" представляет собой уникальный концепт
современной архитектуры, выполненный на основе одного из самых
перспективных направлений - бионики, и разработан компанией совместно с
архитектурным бюро Foster + partners.

Согласно проекту общая площадь здания составляет около 80 тыс. кв. метров. В нем расположатся апартаменты, гостиница и музей на первых этажах. Для гостей и жителей комплекса будут предусмотрены трехэтажная парковка, магазины на нижних этажах и внутренний дворик с кафе и ресторанами.