Город Мунстер
Global Look Press
Город Мунстер
 
 
 
Город Мунстер
Global Look Press

Немецкий город Мунстер вводит налог на кровати в борделях. Эта мера - часть нового законопроекта о налогах на увеселительные заведения, единогласно одобренного городской финансовой комиссией. Налог составит 5 евро в день за кровать. Городской бюджет получит таким образом ежегодную прибыль в 5 000 евро, сообщает Euromag.ru.

Городской казначей Марк Зенхольц прокомментировал, что сумма не очень велика, но важно, что это будет стабильный доход. Он заявил, что в маленьком городке важны любые финансовые поступления, и даже небольшие деньги сыграют свою роль. К тому же город надеется, что частные дома терпимости тоже станут платить взносы. Налогом облагаются и так называемые love-мобили - дома на колесах, в которых проститутки обслуживают клиентов.

Мунстер - не первый город в Нижней Саксонии, который ввел секс-налоги. Три года назад этим отличился Зольтау, который рассчитывал, с одной стороны, пополнить городскую казну, а с другой - избавиться от многочисленных love-мобилей. Один владелец машины не захотел платить, утверждая, что сдает фургон людям, занятия которых ему неизвестны. Но суд принял сторону городских властей.