Global Look Press

На канарском острове Лансароте построят самый протяженный в мире приморский бульвар - его длина составит более 26 километров. Прогулочная дорожка соединит Коста Тегисе с главной туристической зоной острова - Пуэрто-дель-Кармен и центром города Арресифе.
Об этом объявили в Торговой палате Лансароте.

Пользоваться бульваром смогут не только пешеходы, но и велосипедисты, а также любители кататься на роликовых коньках. Дощатая дорожка будет выполнять не только "прогулочную" функцию, но и станет важной коммуникационной артерией благодаря ответвлениям, соединяющим основную трассу с морем и аэропортом, а также местами туристического интереса, передает "Испания по-русски".

Как рассчитывают авторы проекта, к новому бульвару проявят особый интерес организаторы различных спортивных соревнований.

После того как бульвар будет полностью построен, он окажется самой протяженной (26,63 км) приморской прогулочной дорожкой в мире, намного опережая конкурентов в испанском городе Ла-Корунья (13 км) и американском Атлантик-Сити (9,5 км), отмечает издание20minutos.es (а пользователи NEWSru.com напоминают еще о 16-километровом Бакинском приморском бульваре, длина которого после планируемой реконструкции должна увеличиться до 25 км).