Сарасота, Флорида
Global Look Press
Сарасота, Флорида
 
 
 
Сарасота, Флорида
Global Look Press

У любителей старины есть возможность приобрести столетний особняк во Флориде всего за 1 доллар. Однако счастливым владельцам придется потратить кругленькую сумму, чтобы перенести его на новое место.

Речь идет о доме площадью в 200 кв. метров в городе Сарасота. Он продается за чисто символическую сумму, несмотря на паркетные полы и гранитные подоконники, передает Prian.ru.

Перенос особняков часто практикуется на рынке недвижимости США, однако этот дом оказался слишком высоким и широким, поэтому переезд будет не таким уж и простым. Новым владельцам придется распилить деревянное строение на три части и транспортировать его ночью, когда полиция может перекрыть движение.

Нынешние владельцы приобрели здание по адресу 1215 Pomelo Ave около полугода назад за 605 000 долларов. Семейной паре приглянулся участок в двадцать "соток", однако вместо ремонта и адаптации старого дома они решили построить здесь новое жилье по своему вкусу.

Агенты предполагают, что общая стоимость разрешений на перемещение и повторное возведение исторического особняка потянет на 130 000 долларов. Однако предложение все равно окажется выгодным для новых владельцев, поскольку дом того же размера в Сарасоте стоит около 330 000 долларов.

Зданием уже интересовалась молодая семья, однако они не смогли получить кредит на перенос распиленной громадины. Если у дома не появится новый хозяин до конца года, его снесут.