Пансионат "АКВАРЕЛИ"

Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Московской области (УФАС) возбудило десять дел о нарушении антимонопольного законодательства и законодательства о рекламе в отношении гостиниц по факту использования ими для продвижения своих услуг классификации "звездности", не соответствующей действительности. Об этом сообщается в материалах на сайте УФАС.

Как уточняется, ведомство установило факты размещения в интернете как в рекламе, так и на официальных сайтах ряда гостиниц Подмосковья информации об их соответствии категориям 3 или 4 звезды. В числе таких гостиниц: загородный клуб-отель LES Art Resort, пансионат "Акварели", отель Arti Land, гостиница "Пахра", отель "Тропикана Holiday", отель "Фореста Фестиваль Парк", отель "Истра Holiday".

Вместе с тем по сведениям, представленным министерством культуры Московской области, указанные отели не включены в перечень гостиниц и иных средств размещения, находящихся на территории Московской области, прошедших классификацию.

"В случае подтверждения нарушения антимонопольного законодательства лица, допустившие нарушение, могут быть привлечены к административной ответственности по статьям 14.3 или 14.33 КоАП, которыми предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей", - говорится в сообщении.