MIPIM
 
 
 

Международный рынок профессионалов недвижимости
(MIPIM-2009) начал сегодня работу во Франции в каннском Дворце фестивалей на набережной Круазет.

Это уже 20-я по счету крупнейшая в мире встреча профессионалов в области недвижимости - инвесторов, банкиров, разработчиков проектов, строительных компаний, дистрибьюторов, подрядчиков, а также представителей городских и
региональных властей. Строительные компании и инвесторы всего мира надеются, что этот форум, более известный как Международный рынок проектов недвижимости, наметит пути вывода отрасли из глубокого кризиса.

Одним из олимпийских фаворитов на MIPIM-2009 обещает стать Сочи - столица зимних Олимпийских игр-2014. Для презентации олимпийских проектов сюда прибыл вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, курирующий подготовку к Играм.

Новшеством на MIPIM-2009 стало открытие специальной территории для российских экспонентов, названной "российский городок". Наиболее представительными в "российском городке" выглядят стенды Минэкономразвития РФ, Москвы, Краснодарского края, Нижегородской области, отмечает ИТАР-ТАСС.

Как уточняет "Интерфакс", об отказе участвовать в выставке в этом году заявили представители компаний "Дон-Строй", AFI Development, ADG, Panny Lane Realty. Ранее эти участники рынка
недвижимости были постоянными участниками выставки.