Moscow-Live.ru

Государственное унитарное предприятие "Мосремонт" объявило конкурс на поставку и высадку хвойных и лиственных деревьев в столице. Максимальная цена контракта - 1,725 миллиарда рублей. Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Согласно закупочным документам, городу требуются клены, яблони, липы, вязы, рябины, японский багряник, каштаны, березы, красные дубы, ясени, сосны и лиственницы. Высадить деревья планируется в центре, в частности на улицах Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Новый Арбат, Воздвиженка, Садовое и Бульварное кольцо.

Также новые деревья появятся на въездах в город: Рублевском, Варшавском, Ярославском, Ленинградском, Каширском, Можайском шоссе и Ленинском проспекте.

Согласно условиям контракта, подрядчику необходимо будет обеспечить содержание деревьев и уход за ними после их высадки в течение одного года. Поставщика планируется определить 5 сентября.

Напомним, что недавно в Москве завершилась реконструкция Тверской улицы, и те новые площадки, которые были подготовлены для высадки деревьев, вызвали вопросы и замечания у очевидцев: