Russian Look

Известный бизнесмен Шалва Чигиринский обратился в Пресненский суд столицы с иском к своей бывшей жене Татьяне Панченковой. Предметом спора между бывшими супругами стала однокомнатная квартира на Садовой-Кудринской улице.

"Спорная квартира расположена в доме N21 на Садовой-Кудринской", - сообщил Life News источник в окружении олигарха. "Это обычный спор за однокомнатную квартиру", - заявил представитель истца.

- Квартирный формат олигархов: в Москве "однушка" была и у Абрамовича

Как отмечает издание, на фоне всего остального имущества, которое Чигиринский уже давно делит с экс-женой, эта квартира действительно выглядит бледно. Согласно данным столичных агентств недвижимости, "однушка" в этом доме площадью чуть более 40 кв. метров стоит около 10 миллионов рублей.

Споры и тяжбы между Чигиринским и Панченковой тянутся уже несколько лет - делить имущество супруги начали сразу после развода в 2009 году. Завершить процедуру раздела не удается до сих пор.

Одним из самых дорогостоящих объектов спора стала, например, квартира в Романовом переулке площадью более 300 кв. метров. В 2009 году по ходатайству компании Edimax Limited эти апартаменты вместе со всеми активами бизнесмена за долги были арестованы Высоким судом Лондона.

Вместе с квартирой в списке арестованного имущества олигарха числились еще 28 объектов: особняк Hugh House в Лондоне, вилла Maria Irina во Франции, отель "Советский" на Ленинградском проспекте в Москве, земельный участок 24,112 гектара, на котором строилось несостоявшееся самое высокое здание Европы - башня "Россия", 50% в проекте "Новая Голландия", Олимпийский центр на Красной Поляне, еще одна квартира в Малом Патриаршем переулке в Москве, личная коллекция часов Фаберже и немалые денежные средства.

Ранее Татьяна Панченкова обвинила бывшего мужа в регулярных избиениях и издевательствах до свадьбы, в период совместной жизни и даже после развода. Весной 2012 года власти США запретили Шалве Чигиринскому приближаться к экс-супруге ближе, чем на 100 метров, а также общаться с детьми без присутствия адвоката.