www.forbes.com

Самое дорогое в мире поместье выставлено на продажу: в последнем рейтинге поместий от Forbes, опубликованном в 2005 году, британское Updown Court в графстве Уинделшэм, Великобритания, оценили в 75 млн фунтов (150 млн долларов).

Как отмечает портал "Квадрум", усадьба Updown Court превышает размер обеих Королевских резиденций Buckingham Palace и Hampton Court. На 58 акрах земли гармонично сочетаются характеристики величайших дворцов Англии и современных высоких технологий. Все системы Замка имеют компьютерное управление с доступом из любой точки мира.

Усадьба расположена в 28 милях от центрального Лондона и состоит из четырех зданий, главного дома, гостевых помещений, дома для охраны и отдельного офиса управляющего. Главный дом, широкая двойная лестница при входе в который выполнена в стиле позднего Версаче, насчитывает 103 комнаты, 22 из которых - роскошные спальни.

Выстроено пять бассейнов, парадный въезд выложен мрамором с подогревом, кинотеатр, кегельбан, внутренняя площадка для сквоша, всесезонный теннисный корт и конюшня на пять лошадей. Вертолетная площадка и подземный гараж на восемь лимузинов.

Соседями будущего владельца станут Королева Великобритании, сэр Элтон Джон и Шейх Мактоун.