Moscow-Live
 
 
 

Московская прокуратура выявила нарушения законодательства при использовании государственной собственности Малым театром России, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ходе проверки было установлено, что ФГУК "Государственный академический Малый театр России" без согласия собственника (территориального органа Росимущества) и надлежаще оформленных документов сдает часть помещений, расположенных в 1-м Колобовском переулке. Арендаторами выступают юридические лица и индивидуальные предприниматели, отмечается с сообщении.

В соответствии с действующим законодательством, использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов влечет наложение штрафа на юридических лиц в размере от 20 до 30 тысяч рублей.

"Прокурором направлены заявления о привлечении организаций-арендаторов к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 7.24 КоАП Российской Федерации, в Арбитражные суды Москвы и Московской области", - говорится в сообщении. Кроме того, в адрес руководителя Малого театра прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона.