Novostroy-M
 
 
 

Такая услуга как "Тайный покупатель" хорошо известна на различных рынках. Теперь она есть и на рынке недвижимости. Уже почти полгода Novostroy-M публикует отчеты независимых "тайных покупателей", которые расследуют, как купить квартиру в новостройке.

"Тайные покупатели" – обычные люди, работающие в разных областях. Расследования о приобретении жилья в новостройках не являются основной работой для них, скорее, это хобби. Тем не менее авторы детально выясняют все подробности: от информации о новостройке и застройщике в интернете до личного визита на стройку и в офис продаж.

"Тайные покупатели" проходят в результате расследования весь путь, который бы прошел обычный человек, решивший купить квартиру в новостройке. Поэтому "тайные покупатели" не ограничиваются лишь чтением форумов или просмотром планировок на сайте объекта. Они звонят в офис, уточняют детали сделки купли/продажи, записываются для визита на стройку, берут с собой фотоаппарат, чтобы обязательно сфотографировать темпы и качество строительства жилого комплекса.

Кстати, с недавних пор "тайные покупатели" Novostroy-M не только фотографируют здание снаружи и внутри, чтобы оценить отделку и планировки, но и снимают видео. Теперь читатели могут в полной мере представить, где расположена новостройка, какая инфраструктура ее окружает, выходят ли окна на парк или на действующий завод. Каждая новостройка, проверяемая "тайными покупателями", отображается на Яндекс-карте, поэтому читатели могут оценить уровень транспортной загруженности. "Тайный покупатель" всегда выясняет, предусмотрена ли ипотека и у какого банка наиболее выгодно взять кредит, предоставляет ли застройщик рассрочку и насколько выгодны ее условия, действует ли схема trade in или взаимозачет?

"Тайные покупатели" задают также и неудобные вопросы: какие штрафы придется заплатить пайщику в случае выхода из кооператива ЖСК? Почему жилье продается по предварительному договору ДДУ? Есть ли у застройщика документы на земельный участок? Будут ли в жилом комплексе жить только те, кто купил жилье на свои собственные средства, или участники социальных программ? Куда ставить машины, если не запланирован подземный паркинг?
Ответы на эти и другие вопросы узнают читатели Novostroy-M из расследований "тайных покупателей". Ведь приобретение недвижимости – серьезная покупка, на которую некоторые люди копят годами.
Цикл статей «Тайный покупатель» для тех, кто желает сэкономить, покупая квартиру на первичном рынке, но в то же время планирует покупку с умом. Для таких людей "тайные покупатели" перепроверяют все, чтобы максимально снизить риски.

Novostroy-M