twitter.com/brodienorman

Толпа из сотни подростков порушила семейный особняк в английском городе Эндербай во время вечеринки, которую разрекламировала через свой блог в Twitter самая юная обитательница дома - 16-летняя Броди Норман.

Пьяные подростки весело хулиганили во всех комнатах и разбили бейсбольными битами имущество родителей девочки - Кевина и Лесли Норман, передает The Mirror.

"Мой дом расх****н", - прокомментировала потом юная леди в своем микроблоге события бурного вечера, торжественно выложив фотографию с места происшествия.

А началось все со следующего "невинного" сообщения Броди: "Вечеринка! Приходите все!" После чего в течение нескольких минут к дому стоимостью около полумиллиона долларов сбежались подростки со всей округи, разгромив до возвращения родителей девочки все, что смогли.

Мать девочки огорчена, что ее дочь, похоже, не особо сожалеет о случившемся, а отец уверен, что погромщики - это все же случайные хулиганы, а не приятели дочери. Но оба родителя уверены, что Twitter – это абсолютное зло.

Напомним, три года назад похожую вечеринку в фешенебельном лондонском особняке, собранную по кличу в Facebook, пришлось разгонять спецназом и пожарными. Тогда тысячи тинейджеров собрались по зову сквоттеров, пригласивших всех желающих в дом, временно покинутый своими состоятельными хозяевами.