theratandmouse.co.uk

Жить в Лондоне престижно и, соответственно, очень дорого, рассуждает РБК Бизнес стиль. Ежегодные статистические данные показывают, что столица Туманного Альбиона бьет все рекорды по ценам на жилье. Словно поддерживая репутацию, в самом центре Лондона, на окраине Гайд-парка, идет строительство самого дорогого в мире жилого комплекса One Hyde Park, название которого уже ласкает слух российских инвесторов.

Жилой комплекс One Hyde Park (название пошло от адреса: Гайд-парк, дом 1) - уникальный проект, бюджет которого исчисляется миллиардами долларов. Представляет он собой четыре соединенных между собой здания высотой от 9 до 13 этажей, отделанных снаружи стеклом и красной сталью. Комплекс уже заслужил репутацию самого дорогого и самого удачного проекта жилой недвижимости. Находится он в самом престижном районе Лондона Найтсбридж, а окна домов выходят на северную часть знаменитого Гайд-парка, обеспечивающего жильцам самый чистый воздух, какой можно найти в пределах города.

Строительство проекта планируется завершить к началу 2010 года, но апартаменты активно раскупаются уже сейчас. По словам Николаса Канди, основателя и директора занимающейся проектом компании Candy & Candy, жилой комплекс рассчитан исключительно на мультимиллионеров и миллиардеров. Будущие жильцы One Hyde Park - самые богатые и искушенные бизнесмены планеты. На текущем этапе строительства цены на квартиры достигают порядка 47 тысяч долларов за квадратный метр. Учитывая большую популярность лондонского жилья у российских олигархов, можно предположить, что славянская речь будет часто слышаться в коридорах элитного здания.

Самая высокая цена на сегодняшний день официально числится за тремя из четырех пентхаусов, один из которых, по данным британских СМИ, в прошлом году был приобретен министром иностранных дел Катара за 195 млн долларов.

Всего в элитных новостройках располагается 80 апартаментов. Каждая квартира будет удивлять не только простором и панорамным видом из окон, но и бесчисленными техническими возможностями, безупречным сервисом и оригинальным дизайном.

Компания Candy & Candy, занимающаяся дизайном и внутренним оснащением, приготовит для своих клиентов целый набор хайтек-сюрпризов, таких как зеркала с видеопамятью, домашний кинотеатр с креслами, готовыми в любой момент предоставить поп-корн и газировку, холодильники для хранения меховых изделий и panic-room - что-то вроде бомбоубежища, только отличающегося высокой комфортабельностью и технической оснащенностью, которые обеспечат роскошную жизнедеятельность даже в экстремальных условиях.