autonews.ru
 
 
 

Жилой комплекс, увенчанный 50-этажной башней, будет построен на участке 4,8 га в Кутузовском проезде (владение 16) напротив "Москва-Сити", решили накануне столичные чиновники на заседании общественного градостроительного совета при мэре Москвы.

Комплекс будет состоять из трех "пирамид": 51-этажной ? посередине и 36-этажными ? по бокам. Три башни будут поставлены на общий стилобит.

Площадь комплекса, рассчитанного на 1,1 тысяч квартир, составит 196,84 тысяч кв. метров. По расчетам чиновников, там смогут жить 2,1 тысяч москвичей. В жилом комплексе помимо квартир разместятся школа, детсад, кафе и стоянка на 2 340 машиномест, передает сайт dp.ru.

"Предложение надо поддержать, однако необходимо уточнить объемы этого объекта, исходя из близости его расположения к памятнику русского зодчества Церковь в Филях", - высказался в защиту проекта первый заместитель мэра Владимир Ресин, сообщает "Интерфакс".

Однако добавил, что не разрешит строить объект до тех пор, пока здесь не появится фабрика, подобная предприятию "Фили-кровля".