Moscow-Live.ru

Власти Москвы намерены благоустроить в 2017 году около десяти набережных Москвы-реки. Об этом в понедельник заявил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

Он уточнил, что в этот список входит Лужнецкая набережная и обе набережные, примыкающие к Кремлевской. Мэр отметил, что уже в текущем году власти намерены приступить к благоустройству ряда набережных, передает РИА "Новости".

- Власти Москвы решили купить рекордное количество трамваев

На сайте правительства города уточняется, что с 2013-го по 2018-й годы должны быть благоустроены около 30 существующих набережных. В 2016-2017 годах планируется завершить благоустройство Кремлевской, Краснопресненской, Лужнецкой, Пушкинской набережных и набережной парка 850-летия Москвы.

По предварительным планам, в 2017 году планируется благоустройство Савинской, Ростовской, Смоленской, Пречистенской, Москворецкой, Котельнической, Гончарной, Кадашевской и Якиманской набережных, а также Болотной набережной от Болотной улицы до улицы Серафимовича.

В 2018 году предполагается благоустройство Садовнической, Софийской, Раушской, Космодамианской, Овчинниковской, Озерковской, Воробьевской, Андреевской, Бережковской набережных, а также набережной Тараса Шевченко.

Сколько на это в целом планируется потратить денег, в мэрии пока не уточняют. Между тем ранее сообщалось, что реконструкция Кремлевской набережной обойдется городу в 2,6 млрд рублей.

В прошлом году, напомним, анонсировалось, что вдоль берегов Москва-реки построят 50 очистных сооружений, чтобы сделать этот водоем пригодным для купания.