RTVi
 
 
 

Индийский ученый Раджан Киллакер прожил 2,5 года в гробу, куда его заточил дальний родственник-риелтор. Эта история произошла в индийском городе Порбандар на северо-западном побережье Индии, пишет Times of India. После пережитого 41-летний индус частично потерял память и едва не сошел с ума.

По рассказам потерпевшего, 14 декабря 2007 года риелтор Хитеш Каравадра пригласил его к себе, чтобы обсудить продажу недвижимости. Но, как только Раджан вошел в дом, он получил сильный удар бейсбольной битой. Очнувшись, ученый обнаружил, что заперт в гробу, передает РИА "Новости".

"Мне почти не давали ни воды, ни еды. Под пыткой заставили подписать доверенность на передачу своей собственности. Выходить наружу разрешали только раз в день", - рассказал ученый журналистам.

При этом родственники Киллакера не были обеспокоены его исчезновением. С братом он был в ссоре, а три сестры верили в то, что Раджан просто очень занят важным проектом, и не хотели его беспокоить.

Спасло ученого анонимное письмо в полицию, в котором сообщалось, что Раджан был убит своим дальним родственником риелтором Хитешем Каравадрой, который хотел завладеть его имуществом.

Полицейские обыскали квартиру ученого и, поговорив с соседями, решили отправиться в бунгало риелтора. Раджана удалось найти в пустом доме почти сразу. Он находился в кровати, напоминающей гроб, длиной около 180 см и шириной в метр. Риелтора до сих пор разыскивает полиция.