Одинцовский городской суд
ГАС РФ "Правосудие"
Одинцовский городской суд
 
 
 
Одинцовский городской суд
ГАС РФ "Правосудие"

Бизнесмен Виктор Батурин не смог отстоять в суде особняк в Барвихе, который, по словам Батурина, его бывший сотрудник продал втайне от него. Одинцовский городской суд отказал бизнесмену в данном иске в минувший четверг. Об этом говорится на сайте суда.

Таким образом брат супруги Юрия Лужкова лишился элитного коттеджа в Шульгино площадью 1500 квадратных метров. Ответчиками по иску на общую сумму 113,5 млн рублей выступали бывший сотрудник Батурина Евгений Клеменчук и купившая дом Гульнара Макогон.

Напомним, этот иск Батурин подал в сентябре прошлого года. В нем предприниматель попросил признать договор купли-продажи дома недействительным. "Мое доверенное лицо Евгений Клеменчук, воспользовавшись непростой ситуацией в моей личной жизни, продал особняк в 150 тысяч раз ниже рыночной цены", - указал предприниматель в иске.

"В результате этой сделки вместо положенных 4 миллионов долларов Батурин получил лишь 950 тысяч рублей", - заявил Life News источник в окружении бизнесмена.

Виктор Батурин - старший брат главы "Интеко" и супруги экс-мэра Москвы Елены Батуриной. В начале 90-х стал учредителем "Интеко", в 2005 году ушел с поста вице-президента компании. Из всех многомиллиардных активов "Интеко" Батурину достались лишь 50% акций "Интеко-агро" и сочинский девелоперский бизнес. Бизнесмен пытался судиться с сестрой, требуя законного оформления увольнения и полагающихся по закону компенсационных выплат.

Весной прошлого года суд
наложил арест на две квартиры Батурина в Москве, дом в Барвихе и недвижимость в Сочи, Калужской и Белгородской областях. Сам бизнесмен объяснял это последствиями своего бракоразводного процесса с продюсером Яной Рудковской - второй женой бизнесмена.