Global Look Press

Необычный и недорогой способ скрасить одиночество своим гостям предложил один из отелей Бельгии неподалеку от аэропорта Шарлеруа. Всего за 3,5 евро каждый постоялец может арендовать на ночь рыбку в аквариуме.

Подобный "рыбный" сервис гостиница, где стандартный номер можно снять за 75 евро, предлагает последние несколько лет, однако эта услуга получила широкую известность только сейчас, когда новозеландский радиопродюсер Мишель Кук написала о ней на днях в своем твиттере, рассказав, что в отеле останавливалась ее подруга, которой предложили рыбку в компаньоны.

Это сообщение получило более 13 тысяч репостов с многочисленными комментариями. Некоторые люди были в восторге и заявили, что они определенно забронировали бы рыбу, в то время как другие отреагировали на это довольно критично, заявив, что аренда животных - "это весьма оскорбительно", а также высказав опасения относительно размера рыбки и аквариума, передает "Фонтанка.fi".

Менеджер отеля Дэвид Диллен расссказал The Independent, что услуга проката рыбок пользуется популярностью у гостей: чаще всего постояльцы отеля реагируют на это "прекрасно". "Они улыбаются, размещают фотографии в социальных сетях. Мы сдаем напрокат несколько рыб в неделю", - сообщил он.

По словам представителя отеля, за рыбами очень хорошо ухаживают, и когда рыбка не "занята", она находится в большом аквариуме, где есть все необходимое.