Moscow-Live.ru

Жительница Колпинского района Санкт-Петербурга отсудила у коммунальщиков компенсацию за травмы, полученные при обрушении ветхого балкона.

Красногвардейский районный суд города на Неве вынес решение о взыскании морального вреда в размере 1,2 млн рублей с ООО "Жилкомсервис N1 Колпинского района". Соответствующий исполнительный лист поступил в Межрайонный отдел по исполнению особо важных исполнительных производств Управления ФССП России по Санкт-Петербургу, сообщают "Невские новости".

Инцидент, о котором идет речь, произошел еще два года назад. На Октябрьской улице бетонная балконная плита рухнула с высоты шестого этажа на 23-летнюю женщину, которая находилась на позднем сроке беременности. Пострадавшую госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, ей наложили 10 швов, уточняет сайт News-R. Ребенок, к счастью, не пострадал.

Для того, чтобы выполнить решение суда, коммунальщикам пришлось продать имущество, на которое ранее был наложен арест. Сотрудница, недооценившая ранее состояние балкона, получила два года лишения свободы условно и оплатила пострадавшей лечение.