НТВ
 
 
 

Россияне выступают покупателями в каждой девятой сделке по купле-продаже элитной жилой недвижимости в центральном Лондоне, пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные компании Chesterton Real Estate.

На граждан РФ приходится 11% всех сделок по продаже элитной жилой недвижимости в центральном районе Лондона. Основные покупки совершаются в районах Mayfair, St Johns Wood, Knightsbridge.


- Жители Рублевки тоже стали потихоньку "сваливать": "Задолбала эта страна уже, надоело все"

В целом по Лондону доля россиян в общем количестве сделок с жилой недвижимостью составляет сегодня около 5%. В компании также сообщили, что на долю иностранцев в Лондоне приходится 54,3% всех сделок по приобретению жилья, тогда как семь лет назад этот показатель был равен 39%.

По мнению аналитиков, интерес иностранных покупателей к лондонской недвижимости растет в связи с ее высокой ликвидностью и продолжающимся ростом цен. Дополнительным фактором для привлечения иностранцев является ослабевший фунт, отмечают эксперты.

Кроме того, в качестве причин возросшего интереса к лондонской недвижимости аналитики называют комфортную социальную среду и интерес к британским университетам.