jimpryor.net

Американская пара, владельцы дома, который собирались изъять за неуплату по закладной, обнаружили в подвале редкий экземпляр комикса стоимостью не менее 250 тысяч долларов, пишет Prian.ru.

Как рассказал совладелец компании по продаже коллекционных комиксов Metropolis Comics Винсент Зурзуло, семейная пара некоторое время назад взяла кредит на развитие бизнеса под залог жилья, но прогорела. В итоге дом, где они проживали более 50 лет, должен был подвергнуться процедуре отчуждения.


Когда неудачливые предприниматели уже начали собирать вещи для переезда, в одной из коробок со старыми вещами обнаружился экземпляр первого номера Action Comics 1938 года издания. В этом номере впервые появился известный герой комиксов Супермен. Цена аналогичных экземпляров доходила на аукционах до 1-1,5 млн долларов.


Начальная стоимость найденного супругами комикса составит около 250 тысяч долларов. Отмечается, что пара попросила не упоминать их имена. Место их проживания также не уточняется.

Далеко не всем американцам посчастливилось найти у себя в подвале какой-либо раритет: за I полугодие в США были изъяты за долги либо находились под угрозой отчуждения 1,65 млн объектов жилой недвижимости.