Kleindienst.ae

Виллы, состоящие из трех уровней, один из которых будет располагаться под водой, строятся на острове "Монако", который является частью проекта "Сердце Европы" (THOE), входящего в комплекс "Мир" (The World). "Сердце Европы" состоит из шести островов.

Девелопер проекта Kleindienst Group начнет предпродажу строящихся вилл 7 февраля 2015 года. Виллы площадью 157 кв. метров будут выставлены на продажу по цене 1,36 млн долларов каждая. Однако лишь инвесторы и конечные пользователи этой недвижимости смогут приобрести ее на предпродаже. Агенты купить их не смогут, передает Prian.ru.

На острове "Монако" также расположатся узнаваемые атрибуты средиземноморского королевства - марина для яхт, бассейн и площадки для частных вертолетов. Строительство вилл должно завершиться к 2017 году.


В проект "Сердце Европы" входят еще пять островов: "Европа", "Германия", "Швейцария", "Швеция" и "Санкт-Петербург". Ранее сообщалось, что на этих островах будет организована система климат-контроля под открытым небом, которая обеспечит снег в жару.

Крупнейший в мире искусственный архипелаг The World расположен в нескольких километрах от береговой линии Дубая, он состоит из 300 островов общей площадью 55 кв. километров. Формой он напоминает континенты Земли, а с материком связан водным и воздушным сообщением. Строительство началось в 2003 году и его планировалось практически полностью завершить за пять лет. Однако в кризис 2008 года возведение многих островов было заморожено из-за оттока инвесторов.