ordinarypeoplechangetheworld.com

Дом в центре города Кливленд (округ Кайахога, штат Огайо), где художники Джерри Сигель и Джо Шустер придумали Супермена, нуждается в ремонте, сообщает Prian.ru.

Чтобы спасти дом от окончательного разрушения, фанаты комиксов и фильмов о Супермене намереваются устроить онлайн аукцион, деньги от которого пойдут на реконструкцию имения. На аукционе будут выставлены "реликвии", связанные с Суперменом и его авторами (одежда, личные вещи и прочее).

Организаторы аукциона надеются получить от аукциона как минимум 50 тыс. долларов. Деньги пойдут на починку крыши, замену прогнивших участков деревянной стены и окраску всего дома.

Напомним, Супермен в этом году уже помог совершиться одной сделке с недвижимостью. Здание высотки на Вестминстерской улице города Провиденс (США) общей площадью 32,5 тысяч кв. метров было куплено администрацией компании High Rock Westminster Street LLC за 33 млн долларов.

Полвека назад здание послужило прототипом офиса компании Daily Planet из сериала "Супермен", и с тех пор его знают еще и как "Башню Супермена".