newsmusic.ru

Юлия Чичерина строит в Подмосковье творческую лабораторию. Будущее жилье певицы представляет собой огромный белый куб, выступающий из земли, пронизанный треугольными окнами - оригинальный дизайнерский проект, каких в России еще не строили, сообщает сайт Intermedia2.ru.

"Строительный кураж, который сейчас наблюдается у россиян, добрался, наконец, и до меня, - с улыбкой рассказывает Юлия, - Захотелось иметь собственный дом в каком-то тихом, уединенном месте. И не просто дом, а жилье, где мне бы было хорошо и где бы мне хотелось заниматься творчеством, писать музыку. В ассортименте, который предлагают агентства недвижимости, такого дома не нашлось. Поэтому решила сама придумать".

В доме нет ни комнат, ни дверей. Это единое пространство, разделенное на три уровня. Первый утоплен под землю, там певица планирует разместить все коммуникационные системы, второй ? гостиная с огромным аквариумом, а третий уровень станет зоной отдыха. Там будет спальня Юлии. А вот на крыше сего необычного строения Чичерина собирается посеять траву и поставить телескоп.

"Моя творческая лаборатория будет автономной от всех коммуникаций. Этакий Живой дом, - рассказывает Юлия, - Электричество - от солнечных батарей, вода дождевая и колодезная. А за влажностью и температурой воздуха, за фильтрацией воды будет следить компьютер".

Фундамент будущего дома Юлия заложила в день своего рождения. Строительство по плану должно было занять две недели. Однако погода внесла свои коррективы. Дорогу к деревне размыло дождем, пришлось мостить новую. Дом будет сдан к концу сентября.

Все перипетии строительства Юлия снимает на камеру и в середине осени планирует смонтировать Интернет-сериал "Живой дом". Этот сериал станет еще и самоучителем для тех, кто хочет построить свой дом, не похожий на штампованные коттеджи. Увидеть историю строительства можно будет на официальном сайте Юлии Чичериной.