www.meget.kiev.ua

12 миллионов долларов ? это цена самого дорогого дома, официально выставленного на продажу в Украине, сообщает сайт "ВЛАСТИ.НЕТ".

Эта роскошная вилла находится в известном "гнезде" украинских олигархов ? поселке Конча-Заспа. Внешне дом напоминает средневековый замок ? винтовые лестницы, готические окна и каменные коридоры с величественными колоннами. В 7 спальнях, каминном зале, бильярдной и нескольких санузлах можно легко заблудиться. А из окон открывается потрясающий вид на Днепр ? особняк стоит прямо у залива реки. Ландшафтный дизайн двора безупречен: на территории площадью 90 соток размещены летний домик, сауна, беседка, хозяйственные помещения и бассейн.

Замдиректора агентства недвижимости "Даниэлс Брок" Гаяне Мувсисян рассказывает, что цена в 12 миллионов долларов для дома ? не предел. "Сейчас выставлен объект за 15 миллионов, но хозяева не разрешают рекламировать его или размещать фото. И даже показывают его с неохотой и только некоторым клиентам", ? объясняет риелтор.

Почти в два раза меньше ? 7 миллионов ? придется отдать за не менее красивый особняк в селе Вишенки Бориспольского района. Этот трехэтажный дом попросторнее ? общая площадь составляет 1,5 тысячи квадратных метров. Здесь есть необходимый "джентльменский" набор любого миллиардера ? несколько спален, библиотека, огромный зал и кабинет. В дополнение к этому в доме есть собственный спортзал и зимний сад, крытый бассейн и джакузи, а из окна открывается вид на озеро.

Для толстосумов-оригиналов в Конче-Заспе есть отдельное предложение ? роскошный дом, отделанный корабельной доской, тиком и черным болгарским камнем, выполненный в стиле модерн. Этот особняк-корабль очаровывает своей кажущейся простой и ненавязчивой роскошью. И только настоящий знаток заметит, что потолок в кабинете отделан сусальным золотом, а картины на стенах стоят целое состояние.

Дом окружен сосновым лесом, поэтому жить здесь не только престижно, но и полезно. За такое "здоровое" жилище потенциальному покупателю придется отдать 6,3 миллиона долларов.

Одно из самых изысканных предложений в поселке Вита Почтовая ? особняк за 4 миллиона долларов. Дом отделан мрамором и марсельским воском, а перила позолочены. В трехэтажной вилле поместились 4 спальни с гардеробными и санузлами, кабинет, столовая, каминный зал и зимний сад. Для прислуги в особняке отведены отдельные комнаты.

Пятерку самых дорогих домов под Киевом замыкает еще один особняк в Конча-Заспе, построенный по оригинальному архитектурному проекту. Помимо стандартного набора всех домов такого уровня, у этой виллы есть собственное достоинство ? целый spa-комплекс с бассейном с подсветкой и бегущей волной, сауной, джакузи-аэро и комнатой отдыха. Стоит такой домик "всего" 2,75 миллиона долларов. Сравнительно низкая цена обусловлена небольшой площадью ? трехэтажный дом занимает всего 650 квадратных метров.