Вести
 
 
 

Черный список недобросовестных застройщиков должен быть создан в Московской области, заявил в понедельник губернатор региона Сергей Шойгу.

В понедельник состоялось расширенное селекторное совещание Шойгу с главами муниципальных районов и городов, на котором застрагивался и вопрос возведения нового жилья, борьбы с недобросовестными застройщиками.

"Мы должны пофамильно знать этих людей и эти компании, в области должен появиться черный список непригодных застройщиков. Нельзя этих людей допускать к дальнейшим проектам и делам в области, и соседям нужно рассказать", - заявил Шойгу. Его цитирует РИА "Новости".

Шойгу призвал своевременно информировать дольщиков Подмосковья о решении их проблем

Губернатор Московской области Сергей Шойгу призвал в понедельник своевременно информировать обманутых дольщиков о решении их проблем, а также поручил подготовить список из более чем 200 объектов, при строительстве которых нарушаются их права.

В понедельник состоялось расширенное селекторное совещание губернатора с главами муниципальных районов и городов, на котором затрагивался вопрос долгостроев на территории Подмосковья, проблема обманутых дольщиков.

"Необходимо подготовить полный список этих объектов, поставить их на учет и опубликовать его где только возможно с заголовком "Здесь обманывают долщиков", - сказал Шойгу.

Он отметил, что все социальные проблемы - от неинформированности людей.

"Станьте открытыми по отношению к гражданам. Если завтра решится вопрос, значит завтра, если к 1 января 2013 года, значит к этому времени. Когда власть дает обещания и не выполняет - это одно, а тут и обещаний нет по большей части объектов", - сказал губернатор.