Russian Look

Девелопер из солнечного города Сан Диего в США, отчаявшись сбыть все свои дома, предложил потенциальным покупателям схему "купи один дом, получи второй совершенно бесплатно", сообщает MSNBC.
{pic_1 c}
Американский рынок жилья переживает тяжелейший кризис: объем продаж неуклонно падает, а число отчужденной за долги недвижимости растет. В этих условиях компания Michael Crews Development предлагает при покупке особняка класса "люкс" на севере Сан Диего за 1,6 млн долларов получить бесплатно второй дом стоимостью 400 тысяч долларов.

"Мы пытаемся занять свою нишу на рынке, предлагая инвесторам не только отличное жилье для себя, но и бесплатную возможность заработать на аренде второго дома", - рассказал девелопер Майкл Крюс.

Он утверждает, что бесплатные дома не окажутся дешевыми таунхаусами. В придачу к роскошным особнякам (4 спальни, 4 ванные, до 6 гаражей, бассейн) будут выдаваться дома площадью около 600 кв. метров.

Изначально планировалось, что предложение будет действовать в течение двух недель в мае, однако девелопер решил продлить кампанию до июля, чтобы дать потенциальным покупателям возможность подумать.

Стоит отметить, что один покупатель от бесплатного дома все же отказался. "Если не знаете, как быть с лишним домом - это не проблема. Просто не берите его", - комментирует ситуацию девелопер.