Russian Look

Певица Любовь Успенская наконец-то перебралась в собственный дом, который строила последние несколько лет. Но тихого новоселья не получилось: из-за переезда у артистки возникла масса проблем. Звезду то и дело пытаются обмануть нечистые на руку строители.

Как рассказывает "Собеседник", о собственном особняке Успенская мечтала давно. Вернувшись из Америки, жила в просторной квартире в центре Москвы. Однако полноценно отдохнуть после напряженных гастролей в мегаполисе Любовь Залмановна не могла. И звезда шансона решила строить дом неподалеку от Новорижского шоссе - направление считается сейчас одним из самых востребованных в Подмосковье.

Близ этой трассы проживают многие знаменитости: актер Александр Балуев, певец Валерий Меладзе, хоккеист Вячеслав Фетисов. Андрей Макаревич недавно тоже обосновался на "новой Риге", куда он переехал с Рублевки, устав от постоянных пробок. Рядом с Макаревичем - дом Даны Борисовой. В конце лета по соседству с ними поселилась Успенская. И тут же столкнулась с проблемами.

"Я уже устала ругаться со строителями, эти аферисты дурят меня как могут, - честно призналась артистка изданию "Зажигай!". - Там не то подключили, здесь не то сделали, тут не довели до конца. Рабочие постоянно обманывают меня, потому что думают: если я известный человек, из меня можно вытянуть побольше денег".

Особняк певицы поражает воображение: общая площадь - около тысячи квадратных метров. В четырехэтажном доме есть где развернуться не только самой Любови, но и ее дочери, а также любимой собачке, для которой звезда планирует установить даже отдельную ванну. В доме есть баня, бассейн и роскошный камин. А еще, как в замке у Максима Галкина, Любовь Залмановна построила для себя и супруга отдельные спальни.

"Сейчас я называю себя женщиной деревенской, - улыбается Успенская. - Живу в деревне и счастлива: у нас прекрасный воздух. А еще у меня есть место для сада. Я буду сажать кусты сирени, смородину и клубнику".