BBC News
 
 
 

Британская благотворительная организация Nacro намерена участвовать в управлении двумя новыми тюрьмами, сообщает "Би-би-си".

Nacro проводит кампании с целью добиться изменений в уголовно-правовой системе Британии. Она хотела бы управлять тюрьмами на 600 мест каждая совместно с частной охранной фирмой, строительной компанией и еще одной благотворительной организацией, которая ведет работу среди наркоманов.

Благотворительные организации проводят для заключенных различные курсы, однако попыток участвовать в управлении тюрьмами ранее не было.

Если заявка Nacro будет удовлетворена, ее представители будут работать в тюрьмах Maghull и Belmarsh West совместно с сотрудниками охранной фирмы Group 4 Securicor.

Частные охранные фирмы нередко подвергаются критике со стороны организаций, выступающих за реформу уголовно-правовой системы, за то, как они управляют тюрьмами.

Глава Nacro Пол Кавадино считает, что, хотя сотрудничество его организации с Group 4 Securicor может показаться необычным, они вполне могут работать вместе.

"Если мы будем вместе участвовать в разработке структуры тюрем и режима заключения, это повысит вероятность того, что отбывшие срок заключенные не будут совершать новых преступлений", - говорит Кавадино.

В настоящее время в тюрьмах Великобритании заключение отбывают 93 тысячи человек.