НТВ
 
 
 

Вкладывать деньги в болгарскую недвижимость призвал россиян председатель комиссии по внешней политике парламента Болгарии Соломон Паси, передает ИТАР-ТАСС.

Он отметил сегодня на пресс-конференции в агентстве, что "в Болгарии сохраняются самые низкие цены на недвижимость на территории всего Европейского союза". "Мировой финансовый кризис не оказал на них влияния", - подчеркнул Паси.

Он также рассказал о преимуществах инвестиций для бизнесменов и заметил, что в Болгарии "хороший бизнес-климат и самая низкая в Европе ставка на корпоративный налог".

Еще одним аргументом в пользу вложения денег в болгарскую недвижимость, по мнению Паси, является простота получения визы. "Мы приняли все меры, чтобы выдавать максимальное количество виз в минимальные сроки", - сообщил Паси. По его словам, "с этой целью в Москве недавно открылся новый визовый центр при
посольстве Болгарии".

Паси отметил, что в этом году Болгария вышла на первое место в Европе по объему вложений в недвижимость, обогнав Великобританию и Францию.

Напомним, россияне и без подобных призывов активно скупают болгарское жилье. У российских покупателей зарубежной недвижимости эта страна пользуется наибольшей популярностью (15,16% от общего числа запросов на сайте Prian.ru).

Также, по информации из посольства Болгарии в России, россияне, владельцы недвижимости в Болгарии, автоматически получают визу в Болгарию на 3 года со сроком пребывания в стране до полугода в течение 1 года. Оформление визы займет не более 14 дней. Отметим, что такая популярность недвижимости привела этим летом к настоящему хаосу у посольства страны в Москве.

Болгарская недвижимость пользуется успехом и у отечественных звезд шоу-бизнеса. Сегодня стало известно о том, что певец Олег Газманов и художник Илья Глазунов обзавелись там квартирами. До этого сообщалось о покупке Лолитой Милявской пентхауса в курортном городе Бургас на черноморском побережье Болгарии. Квартиры по соседству с Лолитой ранее приобрели также певцы Борис Моисеев и Надежда Бабкина, композитор Ким Брейтбург, актриса Лариса Удовиченко и юморист Владимир Винокур.