None
dp.ru
None
 
 
 
None
dp.ru


Обманутые соинвесторы строительства жилья в среду 4 октября проведут пикет около Дома правительства в Москве. Как сообщили М2 в Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам, акция начнется в 10:00.

По данным ассоциации, префектура Центрального административного округа столицы выдала официальное разрешение на проведение акции протеста на Горбатом мосту.


Основной темой на предстоящей акции протеста будет проблема граждан, пострадавших от мошенничества и в том числе, так называемых "двойных продаж" жилья в городе Москве. В пикете примут участие дольщики, чьи квартиры были проданы одновременно двум, трем, а то и четырем покупателям.


В ассоциации отметили, что "обманутые вкладчики долевого строительства хотят привлечь внимание общественности и федеральных властей к данной проблеме, поскольку мэр Юрий Лужков отказывается даже говорить о жертвах "двойных продаж", мотивируя свой отказ тем, что по фактам мошенничества возбуждены уголовные дела".


"Пикет, в котором примут участие только жертвы недобросовестных застройщиков Москвы и, по заявлению дольщиков, возможно покрываемых на самом высоком уровне коррумпированными чиновниками строительного комплекса столицы, станет первой из серии запланированных акций протеста этой категории пострадавших", - добавили в ассоциации.