Global Look Press

Японская столица Токио стала самым дорогим в мире рынком индустриальной и складской недвижимости по итогам второго квартала 2013 года, средние ставки аренды качественных складов здесь составляют 215,5 доллара за квадратный метр в год, говорится в исследовании компании CBRE.

За японской столицей идет Лондон, где средняя ставка аренды оценивается в 205,8 доллара за квадратный метр в год, Сингапур (184,4 доллара за квадратный метр в год), Хельсинки (178,5 доллара за квадратный метр в год) и Стокгольм (153,1 доллара за квадратный метр в год), передает РИА "Новости".

Москва заняла в рейтинге 7 место со средней ставкой аренды в размере 140 долларов за квадратный метр в год. Эксперты указывают, что спрос на высококачественные складские помещения в российской столице по-прежнему превосходит предложение, как и во многих других европейских городах.

По мнению аналитиков, в ближайшие несколько лет ставки аренды на складские площади в Москве ожидаются достаточно стабильными, несмотря на то, что девелоперы будут ежегодно выводить на рынок порядка 1 миллиона квадратных метров новых складов.