msbud2 / www.youtube.com

Зеркальный рекламный павильон на Дворцовой площади в Петербурге не выдержал порывов ветра днем 1 октября - от строения отлетело несколько листов. На YouTube выложили запись с веб-камеры видеонаблюдения, где видно, что под рухнувшими пластиковыми панелями оказались несколько человек и как очевидцы бросаются им на помощь.

Официальной информации о пострадавших нет. В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу сообщили, что спасатели к месту инцидента не выезжали, пишет "Фонтанка.ru.


При этом телеканал "Санкт-Петербург" накануне сообщил, что устроители павильона сами сняли шесть панелей, услышав предупреждение МЧС о надвигающемся шторме.

Как уточняет "Водитель Петербурга", павильон размером 15 на 20 метров появился 29 сентября и, по планам местной компании, которая торгует машинами известных немецких марок, должен простоять до 2 октября. По некоторым данным, мероприятие - закрытая частная презентация нового BMW 760 LI Xdrive, в рамках которой собирался выступить оперный певец Василий Герелло. Официально автомобиль представят публике только 24 октября.