lagos-nigeria-real-estate-advisor.com

Производственная площадка Guinness Nigeria Plc в Икее была выставлена на продажу спустя более 40 лет с того момента, как завод был открыт, сообщает сайт Alcnet.ru.

Производство размещено на земельном участке в 24,5 акров и считается одной из крупнейших площадок важнейшей промышленной зоны в Нигерии. Первоначальная цена за него составляет 6 млрд найр (около 41,5 млн долларов).

Уникальность этой пивоварни состоит в том, что она является первым заводом в истории Guinness, расположившейся за пределами Великобритании и Ирландии.

Согласно материалам, в которых описаны условия продажи, застроенный участок включает в себя склады, офисные помещения, асфальтированные подъездные пути, парковку для более чем тысячи автомобилей, а также место для дальнейшей застройки и развития производственных мощностей.

Прием заявок от заинтересованных лиц, а также инспекция предприятия стартовали с 12 января.

Процесс торгов будет вестись от имени Guinness компанией-инспектором и оценщиком недвижимости, Ubosi Eleh Company.

В своем сообщение, назначенный торговый агент, сказал о продлении торгов на еще одну неделю, добавив, что интерес к данной собственности чрезмерно высокий.

Объясняя увеличение срока торгов, в Guinness заявили, что это было сделано по многочисленным просьбам заинтересованных сторон. Таким образом, окончание торгов было перенесено на 6 марта.