Global Look Press

В Британии 220 тысяч человек владеют недвижимостью, стоимость которой превышает 1 млн фунтов (1,1 млн евро). А на самой дорогой улице Лондона Kensington Palace Gardens, которую в народе прозвали "бульваром миллиардеров", дом стоит в среднем 19,2 млн фунтов (22 млн евро), пишет Prian.ru со ссылкой на The Guardian.

Несмотря на недавнее падение цен на недвижимость, в Британии по-прежнему насчитывается 5,9 тысячи улиц, средняя цена дома на которых превышает 1 млн фунтов. 2,2 тысячи дорогих улиц находятся в Лондоне, передает The Guardian.

Согласно исследованию портала о недвижимости Zoopla, самым дорогим районом для проживания в Британии является Кенсингтон, расположенный в западной части Лондона. Средняя стоимость недвижимости там составляет 1,7 млн фунтов.

Рейтинг самых дорогих улиц в очередной раз возглавила Kensington Palace Gardens. На этой эксклюзивной улице собственные дома имеют представители королевских семей Саудовской Аравии и Брунея, российские олигархи и богатейшие жители Британии.

Отметим, что Kensington Palace Gardens занимает лишь второе место в рейтинге самых дорогих и желанных для проживания улиц в мире. Есть в этом рейтинге и московская Остоженка - самая дорогая улица российской столицы.