mashina.ru
 
 
 

Кунцевский суд Москвы в среду прекратил гражданское дело о взыскании с гитариста "Машины времени" Евгения Маргулиса более 230 тысяч рублей за затопленную по вине музыканта квартиру, сообщает агентство РАПСИ.

Согласно материалам дела, 20 августа прошлого года в результате разрыва гибкой подводки, установленной в смесителе в квартире Маргулиса, затопило квартиру его соседа Леонардо Фараони.

В иске сосед Маргулиса указал, что в результате залива в его квартире были повреждены кухня и маленькая комната, а в средней комнате, прихожей и ванной образовались желтые пятна. Затраты на ремонт после затопления составили свыше 235 тысяч рублей, утверждал Фараони.

Он просил суд взыскать с Маргулиса 235,474 тысячи рублей в счет возмещения убытков, причиненных в результате залива квартиры, а также 5,555 тысячи рублей в счет оплаты госпошлины за обращение в суд с иском.

"Сегодня истец в суде отказался от материальных претензий к Маргулису, в связи с чем производство по гражданскому делу было прекращено", - сказала представитель суда.

Она не смогла уточнить причины отказа Фараони от иска, предположив, что стороны достигли мирового соглашения и урегулировали свой спор во внесудебном порядке.