www.realty-usa.ru

В США многие поражены новостью о том, что какой-то бизнесмен купил себе квартиру в Москве почти за 100 млн долларов. На сайтах некоторых американских СМИ пользователи спрашивают журналистов, не ошиблись ли они с количеством нулей, рассказывая об этой громкой сделке. Ведь даже за сумму в сто с лишним раз меньшую в Штатах можно приобрести весьма приличное жилье, утверждает сайт Dpmoney.ru.

Так на территории Шошонского государственного лесного заказника продается роскошный охотничий дом, расположенный у подножия альпийского хребта Абсарока в Скалистых горах. В 30 минутах езды Йеллоустонский национальный природный парк и аэропорт города Коди. В лесах запросто можно встретить медведей гризли и большерогих баранов.

В доме четыре спальни, три санузла, два камина, просторный подвал и гараж на два автомобиля. Площадь строения 420 квадратных метров. Из кухни и хозяйской спальни можно выйти на просторные террасы. В доме большие окна, из которых открывается сказочная панорама. Здание продается вместе с мебелью, включающей антикварные образцы. Стоимость дома 745 000 долларов, годовой налог - 2645 долларов.

Таунхаус в городе Портленд, штат Мичиган, с пятью спальнями и четырьмя санузлами можно приобрести за 749 000 долларов. Здание расположено в районе Вест Энд, который когда-то был портовым и складским, а теперь превратился в торговый и культурный центр города. Рядом с домом Портлендский музей и Колледж искусств.

Две спальни на втором этаже соединились в хозяйскую студию. На третьем этаже расположена еще одна спальня. В доме имеются отдельные изолированные апартаменты с кухней, гостиной и двумя спальнями. В заднем дворе и на крыше находятся зоны отдыха, сверху открываются отличные виды на бухту Каско. Налог на недвижимость - 7098 долларов в год.

В техасском городе Остин продается дом с пятью спальнями и тремя санузлами за 719 000 долларов. Здание находится в престижном прибрежном районе Бартон Крик неподалеку от гольф-клубов и зеленой зоны со скалами, пещерами, лугами и плавательными зонами. Дом расположен на участке в один гектар. До международного аэропорта Остина 35 минут езды.

Первый этаж разделен кухней на столовой зону и гостиную. Также на первом этаже имеется помещение, используемое в качестве арт-студии, хозяйская спальня и две гостевых комнаты. Две спальни на втором этаже соединяются через холл. Туда можно подняться напрямую по лестнице, ведущей от просторного бассейна во дворе. Ванна хозяина имеет гидромассажную систему. Годовой налог - 8000 долларов.