underthebridge.co.uk

Российский бизнесмен Роман Абрамович инвестировал порядка 20 миллионов фунтов стерлингов в лондонский клуб Under The Bridge ("Под мостом") и хочет превратить его в самую эксклюзивную площадку для исполнения живой музыки в стране, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на газету Independent.

По словам партнеров, для Абрамовича клуб Under The Bridge, вмещающий 600 зрителей, - не просто игрушка. "Теперь россиянин вечерами общается с музыкальными фанатами на концертах и интересуется их мнением о саунд-системе, которая обошлась ему в кругленькую сумму", - пишет газета. "Он хочет, чтобы здесь выступали Rolling Stones. Он построил роскошные гримерки, установил сцену с гидравлическим механизмом, купил лучшую в Европу саунд-систему и наполнил клуб антикварными вещами времен классического рока", - пояснил газете неназванный коллега олигарха. На днях в клубе выступили джазовый пианист Джейми Каллам и легенда новоорлеанского ритм-энд-блюза Доктор Джон.

- Лондон в шоке и гневе следит за загадочным ремонтом частного "конкурента Букингемского дворца"

- Абрамович купил в Лондоне "временное прибежище" с 10 ванными комнатами

"Ожидается, что вложения олигарха в клуб, как и в "Челси", окупятся. В клубе семь частных лож, которые можно забронировать по цене 750 фунтов и выше, клуб предлагается для частных вечеринок и корпоративов. Впрочем, появление клуба выпало на тяжелый период для музыкальной индустрии: любители музыки неохотно расстаются с деньгами", - говорится в статье.

По данным издания, проект Абрамовича уже повлек за собой импровизированное воссоединение Pink Floyd: Роджер Уотерс арендовал клуб для вечеринки и в итоге сыграл на сцене джем с Дэвидом Гилмором. Зрители могут посещать туалет, не опасаясь упустить что-нибудь интересное: концерты живьем транслируются на экраны в уборных. "Мужской туалет украшен огромным мозаичным портретом Леннона, а женский - Энни Леннокс", - сообщает газета.

По словам друзей олигарха, Абрамович надеется привлечь телевизионные компании для трансляции еженедельных выступлений и музыкальных шоу в клубе Under The Bridge.

Напомним, бизнесмен сейчас живет в Великобритании и считается одним из самых богатых жителей Соединенного Королевства. Его состояние, по данным справочника Sunday Times Rich List 2011, оценивается в 10 миллиардов фунтов (около 16,4 миллиарда долларов).