Global Look Press

На владимирском интернет-форуме один из пользователей опубликовал демотиватор о схожести Детройта и владимирского районного центра Собинка, пародируя другого пользователя, который ранее разместил картинки о том, как плохо сейчас обстоят дела в обанкротившейся автомобильной столице США, прозябающей в разрухе.

"В руинах Детройта уже лет тридцать живут только крысы и бездомные собаки. А вот в руинах Собинки, судя по наличию стекол в окнах, кроме крыс и собак, живут еще и люди", - написал автор демотиватора.


Владимирский сайт Progorod33 отмечает, что вопрос о внешнем виде райцентра Собинка уже возникал не раз. В частности, как пишет издание, недавно его поэксплуатировали украинские СМИ, продемонстрировавшие Собинку в подборке "гибнущих" городов России.

Между тем и сами владимирские СМИ называют Собинку самым неухоженным городом области. В марте этого года Zebra-tv опубликовала фото- и видеорепортаж о визите чиновников в старинные жилые казармы по Рабочему проспекту, где "в 2011 году гора из мусора и фекалий под стенами выросла почти до третьего этажа". "С тех пор изменилось не много: куча мусора почти не уменьшилась, по-прежнему из-за отсутствия канализации люди выливают ведра с помоями из окон во внутренний двор", - сообщал сайт.




Детройту от своих, конечно, тоже достается, но он находит, чем парировать: