MATTHEW MCDERMOTT / NEW YORK POST

Двухэтажные апартаменты в Нью-Йорке, некогда принадлежавшие знаменитому американскому певцу и актеру Фрэнку Синатре на следующей неделе выставят на продажу за 7,7 миллиона долларов, пишет в среду американская газета The New York Post.

Апартаменты расположены в небоскребе на территории Манхэттена - в центре Нью-Йорка. Синатра приобрел их в 1957 году, когда развелся со своей второй женой, Авой Гарднер. Здесь артист устраивал вечеринки и давал обеды для гостей, среди которых были артистка Мэрилин Монро, художник Энди Уорхол и даже президент США Джон Кеннеди. Иногда Синатра проводил в этой квартире репетиции.

В 1972 году артист продал апартаменты своему другу и постоянному врачу Дентону Коксу, среди других пациентов которого были актриса Джуди Гарленд и писатель Джон Стейнбек. После смерти врача квартиру в 2008 году приобрела миллионер Пенни Харт (Penny Hart). Она произвела некоторые перестройки в апартаментах, в частности, переделала зал для гостей в спальню.

"Апартаменты были несколько модернизированы.... Они, по сути, для тех, кто хочет веселиться, приглашать к себе гостей и организовывать у себя званые обеды", - завил в беседе с New York Post Джейсон Харбер (Jason Haber), брокер, организующий продажу.