luxuo.it
 
 
 

Исполнительный директор нефтяной компании ТНК-BP Герман Хан приобрел роскошный особняк на берегу Тирренского моря в местечке Монте Аргентарио в Тоскане за 18 миллионов евро.

Как пишет Life News, акционер "Альфа-Групп" и исполнительный директор одной из крупнейших нефтяных компаний России ТНК-BP выкупил особняк под названием Villa Feltrinelli Cacciarella у его предыдущего владельца - предпринимателя Стефано Рикуччи, который также известен как партнер экс-премьера Италии Сильвио Берлускони в сфере недвижимости.

Итальянский бизнесмен был вынужден выставить виллу на рынок недвижимости после банкротства. Примечательно, что Рикуччи купил дом в 2000 году вдвое дороже - за 34 миллиона евро.

Полная площадь поместья составляет 10,5 гектара, в распоряжении россиянина будет частный пляж и причал, а также площадка для вертолета и укрытие на случай воздушной атаки. В самом доме расположены 34 комнаты.

50-летний Герман Хан обладает личным состоянием в 9,6 миллиарда долларов и занимает 13-е место в списке богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes.