НТВ
 
 
 

Суд решил не выпускать из в тюрьмы 88-летнего жителя Южной Каролины Ричарда Блоу, который расстрелял в начале марта своего агента по недвижимости из-за затянувшейся денежной тяжбы, пишет AP.

Блоу рассердился на риелтора Джерри O'Нейла, находящегося сейчас в больнице в критическом состоянии, за то, что тот за несколько месяцев не сумел помочь ему вернуть задаток в 1000 долларов. Дело в том, что Блоу в сентябре прошлого года хотел купить своей дочери дом, заключил договор с фирмой, внес деньги. Однако позже его дочь умерла, и он захотел забрать деньги из банка.

Банк что-то напутал и деньги Блоу не вернул. Агентство Coldwell Banker в лице риелтора O'Нейла попыталось помочь обманутому вкладчику ? на январь были назначены судебные разбирательства по этому делу, но затем по каким-то техническим причинам их отменили. После чего Блоу продолжил наседать на фирму с возмущенными требованиями.

"Мне 88 лет, я умираю от рака. Что мне терять? У вас, парни, есть две недели, чтобы вернуть мои деньги назад, после чего меня выпустят, и все будет по-честному", - предупредил Блоу после ареста.

Жена Блоу попросила оставить супруга в тюрьме под медицинским присмотром, отметив, что из-за недавней кончины дочери и своей болезни он плохо себя контролирует, представляя угрозу для окружающих и самого себя. Обвинитель на слушаниях также заявил, что Блоу опасен для остальных сотрудников Coldwell Banker, поэтому его лучше оставить под арестом до суда.