18 августа 2014 года. Москва. Китайский производитель Dongfeng объявил о выводе на российский рынок "двух лучших китайских автомобилей", как заявляют представители компании.

Уже предлагается покупателям классический седан DFM S30 в современном стилистическом исполнении. Этот автомобиль, которые некоторые эксперты уже назвали "открытием года", комплектуется четырехцилиндровым 1,6-литровым двигателем, мощностью 117 л.с. и может поставляться двумя видами трансмиссии - механикой и полноценным гидравлическим автоматом японской фирмы AISIN.

{pic_1 c}

Автомобиль имеет низкое потребление топлива и соответствует стандарту Euro4. А по уровню технологической оснащенности S30 превосходит большинство конкурентов в классе. Седан DFM S30 имеет электро-усилитель руля, с отличной обратной связью, четырехканальную тормозную систему ABS+EBD, климат-контроль (в качестве опции), полный электропакет, четыре подушки безопасности, многофункциональную мультимедиа систему, сочетающую в себе аудио-MP3 проигрыватель, модуль беспроводной связи Bluetooth® , USB- и AUX- разъемы для подключения внешних аудионосителей и многое другое.

Множество тестов, проведенных инженерами DONGFENG совместно со специалистами Porsche, в течение 3-х лет и тестовый пробег образцов в 3 120 000 км, позволили добиться оптимальных настроек подвески, двигателя и трансмиссии. Надежный и экономичный двигатель, автоматическая или механическая коробка передач, хорошая шумоизоляция. Этот автомобиль был адаптирован специально для России, в том числе с учётом условий эксплуатации при низких температурах.

Позднее для покупателей будет доступна модель DFM H30 Cross, оптимально приспособленная для езды по дорогам с разным типом покрытия.
Обе новинки будут реализовываться через обширную дилерскую сеть с представительствами в крупнейших городах страны.

О компании

Компания Dongfeng Motor (HKEx: 489) (изначальное название "Второй автомобильный завод") была основана в 1969 году и является крупнейшим системообразующим государственным предприятием с главным офисом в городе Ухань. По объему продаж среди китайских автопроизводителей Dongfeng Motor занимает второе место.

Компания имеет совместные предприятия на территории Китая с корпорациями Nissan, Honda, Volvo (коммерческие автомобили), KIA, Hyundai, PSA Peugeot Citroen, а также с компанией Cummins по производству двигателей. По состоянию на конец 2012 года число сотрудников Dongfeng Motor Corporation составило 153 000 человек.

В 2013 году Dongfeng Motor Corporation заняла 142 место в списке Fortune 500 и 1-ое место автомобильной отрасли по совокупному объёму производства и продаж продукции среди автопредприятий Китая за год.

Основные направления деятельности компании включают производство и продажу собственной линейки грузовых и легковых автомобилей, автомобильных запчастей, оборудования для автомобилей, оказание услуг по автокредитованию и трейд-ин.

Более подробная информация доступна на сайте dongfengmotor.ru